Новости

Возбуждено уголовное дело за причинение вреда здоровью сотрудника милиции

Московским межрайонным следственным отделом следственного управления СКП РФ по Рязанской области возбуждено уголовное дело за умышленное причинение лёгкого вреда здоровью, совершённое из хулиганских побуждений, сообщает сайт СКП по Рязанской области.

Установлено, что ночью 19 декабря 2009 года находившийся в гражданской одежде и не при исполнении должностных обязанностей помощник оперативного дежурного одного из отделений милиции Рязани, проходя по улице, заметил двух мужчин, которые тащили за собой развёрнутый пожарный рукав. Находясь от предполагаемых злоумышленников на некотором расстоянии, сотрудник милиции предъявил им своё удостоверение и потребовал дать пояснения по поводу своих действий. Однако в ответ послышались оскорбления и выстрелы из травматического пистолета «Оса», два из которых попали в милиционера и причинили ему огнестрельные (ушибленные) непроникающие ранения. Со слов стрелявшего, он не расслышал, что окликнувший их мужчина является сотрудником милиции и в связи с темнотой не убедился, что им предъявлено служебное удостоверение.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.


Читайте нас:
Поделиться: