Новости

В Рязанской области сократилось число пожаров, аварий и катастроф

24 декабря в Рязанском областном театре драмы состоялось торжественное подведение итогов деятельности звеньев территориальной подсистемы РСЧС Рязанской области за 2009 год и постановке задач на 2010 год.

Выступая с итоговым докладом, начальник ГУ МЧС России по Рязанской области Олег Никифоров сообщил, что по сравнению с 2008 годом число пожаров, дорожно-транспортных происшествий, несчастных случаев, аварий и катастроф в регионе уменьшилось на 7,4%. В текущем году на территории Рязанской области произошло 3148 пожаров, крупных дорожно-транспортных происшествий, несчастных случаев и аварий (2008 год — 3464), в результате которых погибли 134 человека (2008 год — 138 человек) и пострадали 116 человек (2008 год — 120 человек).
— В 2009 году нами была продолжена работа по увеличению численности спасательных подразделений за счёт обучения, аттестации и переаттестации личного состава пожарных частей Рязанского гарнизона на проведение аварийно-спасательных работ в зонах ЧС., — сказал Никифоров. — За отчётный период прошли аттестацию 163 спасателя, аттестовано в составе государственного учреждения ПЧ №19 (по охране Сасово и Сасовского муниципального района) четыре пожарно-спасательные части.

Начальник ГУ МЧС России по Рязанской области отметил, что полностью выполнить работу по увеличению численности спасательных подразделений в 2009 году не удалось. Несмотря на предусмотренные на 2009 год в областном бюджете 3,5 миллиона рублей для создания поисково-спасательных подразделений в Касимове и Сасово цели достигнуты не были.
— Вызывает большую озабоченность слабая и малоэффективная работа администраций вышеуказанных городских округов по выполнению требований Федерального Закона, —резюмировал Никифоров.


Читайте нас:
Поделиться: