Лишь один рязанец приехал в призы на закрытии сезона дрег-рейсинга в Протасово

На бывшем лётном поле аэродрома в Протасово прошли соревнования по дрег-рейсингу (автомобильные гонки по прямой на дистанцию 402 метра) «Закрытие сезона». Заключительную гонку организовали и провели управление по физической культуре и массовому спорту администрации Рязани и сообщество «Drag-Master». На старт вышло более 50 пилотов из Рязани, Москвы, Подмосковья, Пензы, Мичуринска (Тамбовская область), которые соревновались в четырёх классах машин.

Гости на рязанской гонке доминировали и количеством, и качеством. Лишь одному рязанцу удалось попасть в призы домашних соревнований: серебро в классе «Уличный В» (объем двигателя до 3000 кубических сантиметров) завоевал Александр Никулов. Победителями гонки стали гости: Илья Казаченко из Пензы и три пилота из Подмосковья ― Марат Чечулин (Чулково, Раменский район), Виталий Баранов (Сергиев Посад) и Николай Барашков (Балашиха). Причём Казаченко и Чечулин выиграли и гонку открытия рязанского сезона дрег-рейсинга, и гонку закрытия.

Самое большое количество участников соревновалось в классе «Уличный лёгкий» (объём двигателя до 1800 кубических сантиметров) ― 30. Шесть из них прекратили борьбу в ходе предварительных заездов из-за технических неисправностей. Лучшими среди рязанцев в этом классе были Руслан Капитанов (Рязань) ― пятое место и Константин Милованов (Ряжск) ― шестое. В классе «Уличный А» (объём двигателя до 2000 кубических сантиметров) четвёртым был рязанец Владимир Прохоров.

Самые быстрые секунды на мокром треке (во время соревнований почти постоянно шёл дождь) показал Максим Редин из Московской области, выступающий в классе «Unlimited». На своей «Тойоте» он промчался 402 метра за 12,8 секунды. Этот результат пилот показал в предварительных заездах. В финале же Максим не сумел развить такую скорость и уступил Николаю Барашкову на «Субару».