Новости

В почётный караул у Вечного огня первыми заступят ученики школы №55 Рязани

В школе №55 Рязани состоялось торжественное открытие «Вахты Памяти» для школ Московского района, сообщает отдел по связям со средствами массовой информации администрации Рязани. Мероприятие было организовано управлением образования и молодёжной политики администрации Рязани под эгидой детско-юношеского центра «Звезда». Пост №1 у Вечного огня на площади Победы был организован в Рязани в 1975 году. За это время «Вахту Памяти» несли более 65 тысяч юнармейцев. В 2011-2012 учебном году именно школы Московского района первыми заступят в почётный караул на площади Победы у Вечного огня. На торжественном митинге, посвящённом этому событию, к школьникам с напутственными словами обратился участник берлинской операции, ветеран Великой Отечественной войны Дмитрий Черничкин.
― Создавая почётный караул на посту №1, мы отдаём дань памяти всем погибшим участникам войны. Недаром «Вахту Памяти» доверено нести самым лучшим, активным, смелым ученикам.

Память погибших в Великой Отечественной войне и локальных конфликтах школьники почтили минутой молчания. В день торжественного открытия «Вахты Памяти» ряды юнармейцев пополнились новыми школьниками, которые произнесли клятву. Первыми в почётный караул заступят ученики школы №55 Рязани.

Читайте нас:
Поделиться: