Новости

В Рязани убрали мусор

В Рязани убрали мусор
1 октября в Рязани состоялся общегородской субботник по благоустройству и санитарной очистке городских территорий, сообщает отдел по связям со средствами массовой информации администрации Рязани. В мероприятии приняли участие 4213 человек, привлечено 64 единицы техники, вывезено 211 кубометров мусора. В рамках субботника выполнялись работы по сбору мусора, сгребанию листвы, вывозу собранного мусора. Силами сотрудников администрации Рязани были убраны территории Мемориального комплекса Скорбященского кладбища, сквера на Лыбедском бульваре на участке от Рязанского цирка до проезда Речников, ЦПКиО, парка Советско-польского братства по оружию, сквера имени Уткина, сквера у Дворца молодёжи; а также улицы Берёзовая (берёзовая роща) и Рязанская.

Глава администрации Рязани Виталий Артёмов лично поддержал общегородской субботник и вместе с волонтёрами общественных экологических организаций «ЭРА» и «ЭКА» привёл в порядок прибрежную зону Орехового озера.
― Субботник совместно с волонтёрами экологических организаций проводится в Рязани впервые, ― сообщил Артёмов. ― Думаю, мы получим хорошие результаты, и проведение подобных совместных мероприятий станет хорошей традицией.

По словам главы горадминистрации, в настоящее время МП «Спецавтобаза по уборке города» и Экологический рязанский альянс реализуют совместный проект по уборке несанкционированных свалок, отмеченных на карте, которую ведёт ЭРА. Кроме того, Виталий Артёмов высказал необходимость установки дополнительной контейнерной площадки в районе Орехового озера.
― Я думаю, благодаря нашим совместным усилиям, на следующий год здесь будет гораздо чище, – подчеркнул он.

Читайте нас:
Поделиться: