Новости

В Рязанской области действует 12 вертолётных площадок

В Рязанской области действует 12 вертолётных площадок
3 октября исполняющий обязанности вице-губернатора Рязанской области Сергей Филимонов провёл заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, созданной при правительстве Рязанской области. На заседании были подведены итоги работы муниципалитетов по обеспечению противопожарной защищённости населённых пунктов в 2011 году и намечен комплекс мероприятий по подготовке к весеннему пожароопасному периоду 2012 года.
― Работа по противопожарной безопасности региона на следующий год должна начаться уже сейчас, ― подчеркнул Филимонов, среди первоочередных задач назвав организацию защитных противопожарных полос, опашку населённых пунктов, подготовку пожарной техники, проведение профилактических мероприятий с населением, пропаганду правил пожарной безопасности в быту.

По словам Сергея Филимонова, для оказания населению экстренной медицинской помощи и проведения авиационной разведки территории активно используется авиация. В настоящее время в Рязанской области действует 12 вертолётных площадок. Предполагается строительство ещё трёх ― в Рязанской областной клинической больнице, а также Шацкой и Шиловской центральных районных больницах. Филимонов поручил министерству транспорта и автомобильных дорог региона, министерству здравоохранения Рязанской области совместно с главами администраций муниципальных районов и городских округов определить предполагаемые места и создать региональный реестр посадочных вертолётных площадок, сообщает пресс-служба аппарата правительства Рязанской области.

Собравшиеся обсудили проект создания на территории Рязанской области добровольной пожарной охраны. Сергей Филимонов обратился к главам муниципальных образований, ректорам вузов, представителям министерств, принявшим участие в работе комиссии, с просьбой активизировать работу по созданию подразделений добровольной пожарной охраны.

Читайте нас:
Поделиться: