Новости

В Сасово стали ценить свою жизнь

30 сентября в Сасово прошел пятый этап областной социальной акции «Цени свою жизнь», в котором приняли участие молодые люди из Касимовского, Шацкого, Ермишинского и Сасовского районов. Её организаторами выступили областное министерство здравоохранения, министерство печати и массовых коммуникаций, комитеты по делам молодёжи, по физической культуре и спорту, по культуре и туризму Рязанской области, управление образования и молодёжной политики Сасово, Ассоциация детских и молодёжных общественных объединений Рязанской области «Молодёжный совет».

Врачи центра здоровья и Рязанского областного клинического наркологического диспансера помогли участникам акции определить состояние здоровья. Активисты Рязанского регионального отделения Российского союза молодёжи провели для молодёжи танцевальные, творческие и интеллектуальные конкурсы. В рамках акции состоялась встреча участников с мастером спорта России и международного класса по лёгкой атлетике, пятикратным чемпионом России Юрием Колдиным, который рассказал о своих спортивных достижениях и о том, как важно вести здоровый образ жизни, чтобы быть успешным. В свою очередь руководители делегаций, тренеры, педагоги и школьные психологи приняли участие в обучающем семинаре по теме «Современные технологии пропаганды здорового образа жизни в образовательных учреждениях».



Подведение итогов акции «Цени свою жизнь» состоится 5 декабря в Международный день волонтёров. Планируется, что в 2012 году в ней примут участие около 50 тысяч человек, сообщает пресс-служба аппарата правительства Рязанской области.

Читайте нас:
Поделиться: