Новости

В Рязани попали под машину два ребёнка

За 3 октября 2011 года на дорогах Рязанской области зарегистрировано семь дорожно-транспортных происшествий, в результате которых три человека погибли и 63 получили травмы различной степени тяжести. В Рязани произошло 63 ДТП с причинением материального ущерба автовладельцам. Инспекторами дорожно-патрульной службы ГИБДД выявлено 207 нарушений ПДД, задержано восемь водителей в состоянии опьянения, сообщает сайт ГИБДД УМВД по Рязанской области.

3 октября в 15.55 в Рязани на улице Белякова 26-летний водитель управляя «Жигулями» двенадцатой модели совершил наезд на 10-летнего мальчика. Водитель проехал несколько метров от знака «Пешеходный переход», как внезапно из-за припаркованного автомобиля выбежал ребёнок. Мужчина применил экстренное торможение, однако наезда избежать не удалось. В результате ДТП мальчик с ушибом голени и колена доставлялся в больницу.

В 16.05 на улице Большая 24-летний водитель, управляя автомобилем ВАЗ 2107 совершил наезд на 15-летнюю девушку-пешехода. Школьница переходила дорогу по пешеходному переходу к гипермаркету «Глобус». Водитель видел, что на данном участке дороги отключён светофор и проигнорировал дорожный знак «Пешеходный переход» и дорожную разметку. В результате наезда с ушибами и ссадинами девятиклассница была доставлена в детскую ОКБ, после оказания медицинской помощи была отпущена домой.

Ребенок на проезжей части всегда был и остается сигналом опасности. За девять месяцев в Рязанской области произошло 211 дорожно-транспортных происшествий с участием детей до 16 лет, в результате которых девять детей погибли и 233 получили травмы различной степени тяжести.

Читайте нас:
Поделиться: