Новости

В Рязани завершилась акция «30 секунд»

16 июня на улице Почтовой Рязани перед зданием главпочтамта состоялся завершающий этап акции «30 секунд».

Цель акции достигнута — за две недели удалось собрать 900 подписей под обращением в защиту жилищных прав детей-сирот в Рязанской области.

— Тысяча подписей — уже достаточно, ведь это только первые шаги, — утверждает юрист рязанского правозащитного общества «Мемориал» Александр Заруцкий.

Из соседнего здания — областной думы — вышла поддержать акцию заместитель председателя комитета по социальной и демографической политике Лидия Горазеева, которая входит в комиссию по получению квартир детьми-сиротами.
депутат облдумы Лидия Горазеева
— Мы — областная дума — поддерживаем все подобные акции, потому что это законное право каждого, покинувшего дом-интернат, иметь жильё, — сказала Лидия Горазеева.— во многих районах области начали своевременно выдавать жильё детям-сиротам.

Итак, уже сегодня открытки упакуют и направят бандеролью губернатору, депутатам областной Думы, главам муниципальных образований и областному прокурору.

Напомним, что эта акция не последняя в году. В дальнейшем планируется проведение различных семинаров для детей-сирот о том, как вставать на учёт, как отстаивать свои права, а также создание диска — план действий для получения квартиры.

Читайте нас:
Поделиться: