Новости

В Рязани прокуратура требует наказать водителя, по вине которого погиб человек

Прокуратура Московского района Рязани обжалует постановление Московского районного суд Рязани. Государственный обвинитель не согласен с решением суда о прекращении уголовного дела по факту аварии, в которой погиб 26-летний мужчина, сообщил помощник прокурора Московского района Рязани Алексей Ачимов. Напомним, авария произошла утром 8 марта 2011 года на улице Забайкальской. 23-летний житель совхоза «Рязанский» за рулем Renault не справился с управлением и влетел в вал снега, отчего машина перевернулась на крышу. В результате дорожно-транспортного происшествия пассажир иномарки от полученных травм скончался.

Алексей Ачимов добавил, что водитель «Рено» скрылся с места ДТП, но позднее его задержали. Было установлено, что в момент аварии он был сильно пьян.
― В судебном заседании от матери погибшего поступило заявление, в котором она просила суд прекратить уголовное дело в отношении виновника аварии, так как не имеет к нему претензий материального и морального характера. Ущерб, причинённый преступлением, составил 500 000 рублей и был возмещён ей в полном объёме. Несмотря на тяжесть, характер и обстоятельства совершённого ДТП, суд прекратил уголовное дело за примирением сторон. Теперь это решение обжалуется прокуратурой Московского района Рязани, кассационное представление направлено в Рязанский областной суд, ― заявил Ачимов.

Читайте нас:
Поделиться: