Новости

День учителя в Рязани пройдёт с международным размахом

5 октября 2011 года в Рязани пройдут мероприятия, посвящённые празднованию Международного дня учителя, сообщает отдел по связям со средствами массовой информации администрации Рязани. Начнётся День учителя с видеопоздравления с профессиональным праздником начальника управления образования и молодёжной политики администрации Рязани Виталия Ерёмкина, которое можно будет посмотреть на сайте binom.vidicor.ru в 10.00.

В 11.00 в малом зале администрации Рязани пройдёт приём главы администрации с вручением Почётных грамот, благодарностей и памятных наград лучшим педагогам города, победителям профессиональных конкурсов, учителям, подготовившим победителей и призёров олимпиад различного уровня. В 14.00 в Рязанском дворце молодёжи состоится праздничный концерт. Руководители образовательных учреждений, а также педагоги школ, детских садов и учреждений дополнительного образования смогут посетить кинозал, в котором будут демонстрироваться видеоролики о деятельности педагогов (конкурсные материалы с профессиональных педагогических конкурсов «Педагогический дебют», «Учитель года», «Один день из жизни учителя» и другие). В 2011 году особые награды получат учителя начальных классов школ Рязани, победители и лауреаты муниципального смотра-конкурса кабинетов начальной школы, поскольку с 1 сентября 2011 года во всех школах России введён федеральный государственный стандарт начального общего образования.

В связи в тем, что 2011 год в Рязани объявлен Годом городов-побратимов, педагоги и руководители образовательных учреждений, занимающиеся международным сотрудничеством и образовательным обменом с городами-побратимами, получат памятные награды от администрации Рязани и Рязанской городской Думы. Кроме того, все присутствующие на празднике, посвящённом Дню учителя, смогут познакомиться с выставкой «Образование в дружественных России странах», подготовленной представителями диаспор, проживающими в Рязани. В рамках концерта будут показаны творческие номера, рассказывающие о культуре и традициях городов-побратимов Рязани из Франции, Германии, Болгарии, Польше, Китае, Италиии Абхазии.

Читайте нас:
Поделиться: