Новости

На рязанских остановках появятся ещё 15 электронных табло

Фото: Сергей Ларин
Фото: Сергей Ларин
В Рязани продолжается работа по оснащению остановок общественного транспорта электронными табло, сообщает отдел по связям со средствами массовой информации горадминистрации. Сегодня, в городе функционирует десять электронных табло на пяти остановках общественного транспорта: «Площадь Ленина», «Дом художника», «Первомайская гостиница», «Площадь Победы», «Улица Вокзальная». По словам начальника отдела транспорта и связи администрации Рязани Дмитрия Рябчикова, до конца 2011 года планируется установить ещё 15 подобных табло на остановках по направлению к Театральной площади и по Московскому шоссе.

Электронное табло в режиме реального времени информирует пассажиров о фактическом движении муниципального и коммерческого транспорта и времени его прибытия, с учётом скорости движения транспорта, остановок на светофорах, пробок. Информация на табло поступает от навигационного спутникового оборудования ГЛОНАСС, которым на данный момент оснащено 100% муниципального и более 50% коммерческого пассажирского транспорта.
― Рязань представляет наиболее активный регион в части внедрения инновационных технологий ГЛОНАСС на пассажирском транспорте города, ― пояснил Евгений Щёлоков, генеральный директор компании ООО «М2М телематика Рязань». ― При поддержке компании для жителей Рязани запущен и успешно работает социальный информационный портал www.bus62.ru, позволяющий пассажирам следить за дорожной ситуацией в городе и более эффективно планировать своё время. Кроме того, на базе МУП «Рязанская автоколонна 1310» успешно функционирует Центральная диспетчерская служба города, контролирующая работу транспорта в режиме реального времени.

Читайте нас:
Поделиться: