Новости

Депутат облдумы Сергей Сальников: «Сельское хозяйство — это не бизнес, это образ жизни»

16 июня состоялось заседание комитета по аграрной политике и социальному развитию сельских территорий. Депутаты рассмотрели отчёты и дополнительную информация об исполнении областного бюджета и расходовании средств резервного фонда правительства Рязанской области за I квартал 2009 года и заключение Счётной палаты Рязанской области.

В I квартале этого года из областного бюджета на реализацию долгосрочной целевой программы «Развитие АПК Рязанской области на 2008-2012 годы» направлено 81,8 миллиона рублей или 7,1% от годового лимита. Из федерального бюджета на поддержку сельского хозяйства в I квартале поступили средства в сумме 330,4 миллиона рублей.

— Сейчас депутаты горят желанием выполнить свой долг. Поправить горячие моменты. Сельское хозяйство — это не бизнес, это образ жизни, — отметил депутат Сергей Сальников.

Комитет по аграрной политике и социальному развитию сельских территорий единогласно решил принять к сведению отчёты об исполнении областного бюджета и о расходовании средств резервного фонда правительства Рязанской области за I квартал 2009 года, направить настоящее решение в комитет по бюджету и налоговой политике.

Также депутаты единогласно решили дополнить проект решения требованием к областному правительству устранить недостаточную поддержку АПК.

Читайте нас:
Поделиться: