Новости

Аркадий Фомин: «Никакие инновации не заменят таланта, мастерства и отзывчивости педагогов»

Аркадий Фомин
Аркадий Фомин
Поздравление председателя Рязанской областной Думы Аркадия Фомина с Днём учителя:
«Дорогие наши педагоги! От имени депутатов областной Думы поздравляю вас с профессиональным праздником! Вы посвятили свою жизнь нелёгкому, но благородному делу — обучению и воспитанию детей. Каждодневным трудом и постоянным творческим поиском вы закладываете основы завтрашнего дня. От вас во многом зависит, насколько образованным и духовно богатым станет наше подрастающее поколение.

Учителя Рязанской области неоднократно становились финалистами и победителями самых престижных всероссийских конкурсов, успешно осваивают новейшие учебные программы, проявляют высокий профессионализм и активную гражданскую позицию. Депутаты Рязанской областной Думы в своей законотворческой деятельности будут по-прежнему отдавать приоритет сфере образования. Перед нами стоит ответственная и масштабная задача — поднять наше образование на качественно новый уровень. Для этого принимаются все необходимые меры: продолжается укрепление материально-технической базы учебных заведений, выделяются средства для повышения уровня отплаты труда учителей, идёт внедрение современных технологий и развитие сети учреждений дополнительного образования. Ежегодно на эти цели увеличиваются расходы регионального бюджета.

Но никакие инновации не заменят таланта, мастерства и отзывчивости педагогов. Благодаря вам подрастает замечательное поколение активных, творческих, способных ребят. Низкий вам поклон, дорогие педагоги, воспитатели и ветераны отрасли за ваши добрые и отзывчивые сердца, ваше терпение и верность призванию! Крепкого здоровья вам и членам ваших семей, благополучия, счастья и новых достижений ваших учеников!»



Читайте нас:
Поделиться: