Новости

Рязанский губернатор поблагодарил учителей за подвижнический труд

Поздравление губернатора Рязанской области Олега Ковалёва с Днём учителя:
«Уважаемые работники образования Рязанской области! От всей души поздравляю вас с Днём учителя! Труд педагогов всегда пользовался в нашей стране особым уважением, ведь от их профессионализма и добросовестного отношения к своему делу во многом зависит дальнейшее становление молодых людей, жизненная закалка, нравственное и физическое здоровье подрастающего поколения.

В регионе немало делается для повышения качества обучения и конкурентоспособности выпускников, создания условий для профессионального роста педагогов, увеличения заработной платы, повышения престижа и статуса учителя. Рязанских учителей традиционно характеризует высокое мастерство и мудрость, верность избранной профессии. Их успехи отмечены многочисленными государственными наградами, звание «Заслуженный учитель Российской Федерации» носят около трёхсот педагогов региона. За два года тридцать человек удостоены звания «Почётный работник образования Рязанской области».

Уверен, что чуткое и бережное отношение к своим воспитанникам, верность лучшим традициям отечественного образования будут и в дальнейшем отличать рязанский учительский корпус. Дорогие друзья, благодарю за ваш подвижнический труд! Примите пожелания крепкого здоровья, благополучия, новых творческих успехов!»

Читайте нас:
Поделиться: