Новости

По словам Виталия Мутко, в Рязанской области системно подходят к развитию физкультуры и спорта

5 октября состоялась рабочая встреча губернатора Рязанской области Олега Ковалёва и министра спорта, туризма и молодёжной политики РФ Виталия Мутко в рамках его визита в Рязанский регион. Стороны обменялись мнениями о состоянии и дальнейшем развитии спорта в области, наметили шаги на ближайшую перспективу, сообщает сайт регионального правительства. Губернатор выразил благодарность министру за большую поддержку в строительстве спортивных сооружений на территории области.
— Даже в кризисные годы мы не свернули свои программы и за последние три года построили порядка десяти крупных спортивных комплексов, — отметил Олег Ковалёв. — Мы рассчитываем, что и в дальнейшем наша совместная работа продолжится столь же плодотворно.

По словам Виталия Мутко, в Рязанской области осуществляется системный подход к развитию физкультуры и спорта, наблюдается положительная динамика в этих вопросах. Он дал высокую оценку проведённой работе и поблагодарил губернатора за организацию в регионе «Центра спортивной подготовки» по олимпийским видам спорта.
— Я думаю, нам предстоит большая работа по подготовке спортивного резерва, — подчеркнул министр. — Первые шаги уже сделаны. Теперь необходимо выстроить вертикаль по отбору перспективных детей и кропотливо работать с наиболее талантливыми.

Читайте нас:
Поделиться: