Новости

Касимовскому краеведческому музею исполняется 90 лет

В 2011 году Касимовский краеведческий музей отмечает своё 90-летие, сообщает сайт Мусульмане Касимова. Централизованная религиозная организация мусульман «Мухтасибат Рязанской области» в лице имам-мухтасиба Рязанской области Рашида Бултачеева поздравляет работников музея со столь большим возрастом. В адрес директора музея Елены Балакиной было направлено поздравление.

«Уважаемая Елена Сергеевна, от имени мусульман Рязанской области и от себя лично поздравляю вас и всех работников музея с 90-летием, желаю сохранения истории двух огромных конфессий двух больших народов, продолжения деятельности на благо укрепления взаимопонимания, основанного на ознакомлении этих культур, благодаря функционированию Касимовского музея. Касимовский краеведческий музей — это олицетворение прошлого и настоящего касимовского края. На протяжении почти векового существования работники музея скрупулёзно собирают, сохраняют и берегут всё то, что сейчас посетители видят в многочисленных и разнообразных залах музея.

У нас не будет будущего без понимания прошлого, о чём заботится и бережёт краеведческий музей. Развития вам и процветания! В знак почёта и уважения в фонд именинника была передана энциклопедия ислама в центрально-европейской части России из серии «Ислам в Российской Федерации», издаваемой в ИД «Медина», говорится в поздравлении.

Читайте нас:
Поделиться: