Новости

Студенты из Рязани стали частью большой и дружной семьи волонтёров

Студенты из Рязани стали частью большой и дружной семьи волонтёров
С 20 по 24 сентября в городе Казани в студенческом комплексе «Деревня универсиады» в рамках подготовки к XXVII Всемирной летней универсиаде 2013 года прошёл международный молодёжный волонтёрский лагерь «Volunteers’ Academy», собравший более 500 представителей волонтёрских организаций стран Европы, СНГ и России в возрасте от 18 до 30 лет. В числе счастливчиков были и пять человек из Рязани. Студентки Рязанского государственного университета имени С.А. Есенина, Рязанского радиотехнического университета и Московского психолого-социального института на пять дней стали частью большой и дружной семьи волонтёров, сообщает сайт регионального комитета по делам молодёжи.

Программа подготовки волонтёров была разбита на пять связанных и взаимодополняющих направлений: Promoter (красный) — различные промо-акции и мероприятия, посвящённые агитации и донесения информации об универсиаде; Reporter (жёлтый) — освещение событий и взаимодействие со СМИ; Recruiter (синий) — проведение первоначальных собеседований и отбор людей из всех желающих; Educator (зелёный) — обучение отобранных волонтёров; Creator (чёрный) — создание нестандартных визуальных и других образов, нахождение новых идей для универсиады.

Для волонтёров проводилось большое количество лекций по этим направлениям. Лекторами были члены исполнительной дирекции универсиады, которые принимали участие в организации многих спортивных мероприятий в России и за рубежом. Рязанские представители поделились впечатлениями от пребывания в лагере и отметили, что познакомились с большим количеством активных и интересных людей, представили свою область и рассказали о традициях и культуре родного края, а также узнали много нового и интересного о других регионах нашей страны.


Читайте нас:
Поделиться: