Новости

Молодых рязанцев призывают к созданию культа здорового образа жизни

5 октября в управлении Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Рязанской области состоялся семинар, посвящённый вопросу повышения эффективности противодействия пропаганде, сообщает пресс-служба аппарата регионального правительства. В семинаре приняли участие представители управления по контролю за оборотом наркотиков, управления Роскомнадзора по Рязанской области, главного управления региональной безопасности, областного министерства печати и массовых коммуникаций, региональных СМИ.
Министр печати и массовых коммуникаций области Ольга Чуляева отметила, что в настоящее время для информирования о вреде наркотиков и алкоголя необходимо использовать новые методы и формы. При этом принимать участие в создании культа здорового образа жизни должен каждый молодой человек, который в силу своих возрастных и психологических особенностей доверяет в основном самому себе и людям из своего окружения. Поэтому молодёжь приглашается не только принимать участие, но и организовывать мероприятия, направленные на пропаганду здорового образа жизни. Основная цель работы — показать, что наркотики и алкоголь разрушают судьбу человека, что можно и нужно отказаться от вредных привычек. Как сообщила Ольга Чуляева, по инициативе губернатора Олега Ковалёва волонтёрами был проведён социологический опрос, в ходе которого жители области предложили своё видение решения проблемы.

Начальник главного управления региональной безопасности Рязанской области Валерий Дятленко отметил, что все предложения, поступившие от граждан, будут учтены при формировании плана мероприятий по реализации Стратегии государственной антинаркотической политики РФ до 2020 года в Рязанской области, который в настоящее время широко обсуждается общественностью.

Читайте нас:
Поделиться:
Рейтинг за сутки

24.12.2025 14:30 Обвиняемая во взятках экс-сенатор Ирина Петина допросила свидетеля по своему делу (2266)

24.12.2025 20:57 Ещё два БПЛА сбили над Рязанской областью (1004)

24.12.2025 15:02 «Зелёный сад – наш дом» и детский центр BOOM Kids поздравили с Новым годом ребят из Рыбновской школы-интерната (971)

24.12.2025 17:54 Павел Малков: «Гостей нашей области ждёт много интересных гастрономических мест» (879)

24.12.2025 17:05 В Рязанской области будут развивать ещё четыре инвестиционных проекта (876)

24.12.2025 17:35 Юлия Швакова рассказала о развитии промышленного потенциала региона (858)

24.12.2025 16:27 Аркадий Фомин встретился с участником региональной кадровой программы «ГЕРОИ62» Романом Денисовым (771)

24.12.2025 15:49 Мошенники обманули жителей Октябрьского района Рязани почти на 142 миллиона рублей (438)

24.12.2025 14:12 Над Рязанской областью сбит БПЛА (435)

08:48 В рязанском Лесопарке 29 декабря откроют каток (412)

Предупреждение

При использовании данного интернет-ресурса происходит обработка и передача поведенческих и персональных данных пользователей в систему аналитики Яндекс.Метрика и Рамблер