Новости

Олег Ковалёв: «За время моей работы в Рязанской области я успел убедиться в том, насколько богата наша земля талантливыми людьми»

24 декабря Олег Ковалёв вручил лауреатам и победителям региональных и федеральных конкурсов, олимпиад и соревнований поощрительные стипендии губернатора, премии губернатора, дипломы министерства образования и науки Российской Федерации, благодарственные письма губернатора, премии имени академика Срезневского, сообщает официальный сайт правителсьтва Рязанской области.

Обладателями наград стали 150 одарённых детей и их педагогов, талантливых студентов, учёных, художников, спортсменов. Награждены люди, добившиеся значительных успехов в развитии отечественной науки, истории и культуры, внесшие вклад в духовное развитие подрастающего поколения, журналисты и учителя-практики, руководители промышленных предприятий и бизнес-структур, оказывающих большую помощь в развитии социальной сферы региона.

«За время моей работы в Рязанской области я успел убедиться в том, насколько богата наша земля талантливыми, перспективными и умными людьми. Как много у нас педагогов, воспитывающих одарённых детей, какая у нас яркая молодёжь, какие замечательные учёные и исследователи, какие неравнодушные, социально-ответственные менеджеры», — сказал глава региона, подчеркнув, что это накладывает на власть особые обязательства по обеспечению условий для того, чтобы талантливые рязанцы могли развиваться, совершенствовать своё мастерство, продвигаться в научно-исследовательской деятельности, тренироваться в хорошо оборудованных спортивных залах.

Губернатор подчеркнул, что в создании этих условий власти помогает социально-ориентированный бизнес, организации и предприятия всех форм собственности, частные лица, которые помогают детским садам, школам, учреждениям дополнительного и профессионального образования. В этом году они направили на развитие региональной системы образования более 86 миллионов рублей.

Читайте нас:
Поделиться: