Новости

Виталий Артёмов рассмотрел проблемы рязанцев

30 сентября глава администрации Рязани Виталий Артёмов провёл личный приём граждан. С просьбой о вводе в эксплуатацию третьей очереди автокооператива «Осень» обратились участники кооператива. Виталий Артёмов дал поручение проработать данный вопрос юридическому управлению, сообщает пресс-служба администрации города.

О выделении земельного участка для устройства заезда на территорию ОАО «Рязаньзернопродукт» с территории промышленной зоны ООО «Агропищекомбинат «Нива Рязани» (улица Чкалова, 50) или через территорию ООО «Ателье №2 по ремонту обуви» (улица Чкалова, 64), обратились жители домов №№46, 46 корпус 1, 48а, 48б, 48д, 56а, 56б, 56в. В данный момент жильцы терпят большие неудобства из-за проезда в непосредственной близости от них большегрузных машин в любое время суток. В свою очередь глава администрации поручил провести совещание с собственниками прилегающих территорий и представителями жильцов с целью найти оптимальное решение из сложившейся ситуации. Также в настоящее время рассматривается вопрос строительства автодороги ул. Костычева-ул. Ситниковская-Михайловское шоссе-ул. Островского, которая будет проходить через территорию земельного участка, принадлежащего на праве собственности ООО «Ателье №2 по ремонту обуви». Территория ОАО «Рязаньзернопродукт» будет непосредственно примыкать к новой автодороге.

С просьбой о реконструкции или установки нового памятника на мемориальном кладбище обратилась председатель правления Рязанского регионального отделения российского союза бывших несовершеннолетних узников фашистских концлагерей. Она рассказала, что в данный момент старый мемориальный камень находится в плачевном состоянии. Глава администрации поручил управлению архитектуры и градостроительства вынести данный вопрос на заседание Художественного совета в самое ближайшее время.

На приём к Виталию Артёмову пришла Галина Веселова, представитель общества помощи детям-инвалидам, с просьба оформить регистрацию Новикову Александру, 1989 года рождения и предоставить койкоместо в общежитии. Новиков является сиротой. Он стал жертвой квартирных аферистов, которые продали его квартиру. Возбуждено уголовное дело. Но в настоящее время Александр не имеет места жительства. Выслушав заявителя, глава администрации поручил отделу жилья предоставить место в общежитии и оформить временную регистрацию.

В ходе личного приёма граждан Виталий Артёмов рассмотрел проблемы восьми заявителей. По всем направлениям даны необходимые поручения структурным подразделениям администрации Рязани. Решение прозвучавших вопросов Виталий Артёмов будет контролировать лично.


Читайте нас:
Поделиться: