Новости

Рязань готовится к Новому году

На центральных площадях города уже установлены новогодние ели. Каждая из них оформлена современными световыми гирляндами, сообщает пресс-служба администрации Рязани. У каждой новогодней красавицы своё собственное цветовое и стилистическое решение. Так, например, на площади Ленина ель украшена гроздьями золотых и красных шаров, на площади Театральной — красными и синими украшениями, на площади Победы — новогоднее оформление выдержано в цветах российского флага.

Всего городской администрацией установлено 27 елей. Они размещены как в центре, так и в отдалённых районах Рязани. Руководителям предприятий торговли, общественного питания, бытового обслуживания также рекомендовано обеспечить новогоднее оформление фасадов зданий и витрин.

Вечером на городских улицах появляется иллюминация. Световыми гирляндами оформлены улицы Ленина, Соборная, Первомайский проспект, Почтовая, площади Победы, Ленина, Театральная, территория около кинотеатра «Москва». Это как горизонтальные, так и поперечные растяжки, иллюминация на деревьях, «звёздное небо», трёхцветные горизонтальные гирлянды, световые фигуры и фонтаны.

В конце декабря - начале января праздничные мероприятия пройдут на самых разных площадках: в учреждениях культуры и дополнительного образования детей, школах и спортивных сооружениях.

В преддверии Нового года во Дворце детского творчества состоятся новогодние ёлки главы администрации для одарённых детей и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации; новогодние предствления — в Муниципальном культурном центре; во Дворце молодёжи; Центральном парке культуры и отдыха.

В новогоднюю ночь центром торжеств станет площадь Победы. В программе праздника, который начнётся в 23.30, выступления творческих коллективов, лазерное шоу, фейерверк, подарки и конкурсы.

В новогодние праздники во всех районах города также пройдут праздничные мероприятия. Запланированы разнообразные игровые программы, праздничные концерты, святочные вечера, детские театрализованные представления, спортивные турниры.

Администрация города приглашает всех рязанцев и гостей столицы региона на новогодние и рождественские мероприятия.

Читайте нас:
Поделиться: