Новости

ОВД Захаровского района признано самым удобным и открытым для граждан

ОВД Захаровского района признано самым удобным и открытым для граждан
24 декабря в рязанском музее молодёжного движения состоялся круглый стол на тему «Рязанские отделения милиции глазами граждан». На мероприятие были приглашены участники международной акции «Неделя посещений отделений милиции», проходившей в Рязани 26-30 октября 2009 года, студенты вузов, представители прессы, начальники тех РОВД, в которых побывали визитёры во время акции, представители пресс-службы УВД и другие сотрудники ведомства, сопровождавшие участников акции во время посещений районных отделений милиции.
 
В повестке дня круглого стола была рассмотрена информация об итогах Недели. Руководитель рязанской школы прав человека София Иванова в своём выступлении отметила, что несмотря на то, что большинство отделений милиции обладают стендами с правовой информацией и телефонами экстренных служб, есть проблемы в плане благоустройства помещений и прилегающих территорий, а также наличия специализированных психологов и юристов в РОВД.
 
Участник акции, лидер рязанского движения «Солидарность» Юрий Богомолов в своём выступлении сказал, что «проблемы милиции — это проблемы всего общества».
— Я удивлён, что из всех выделяемых из бюджета средств милиции достаётся так мало, — отметил он.
 
Руководитель пресс-службы регионального УВД Владимир Голев в свою очередь ззаявил, что «к сожалению все отделения находятся на балансе города и нет возможности тратить выделяемые УВД средства на их ремонт, так как это будет являться нецелевым использованием средств». В конце своего выступления он добавил, что в ближайшем будущем этот вопрос будет решаться.

После обмена мнениями состоялось вручение свидетельств и благодарностей начальникам РОВД, в которых были организованы посещения. Лучшим отделением области признано ОВД Захаровского муниципального района, на втором месте по открытости и удобности для граждан расположилось ОВД Рязанского муниципального района и замкнуло тройку лидеров ОВД Железнодорожного района Рязани.

Читайте нас:
Поделиться: