На этапе Кубка мира по самбо рязанцы остались без медалей

В Москве 1 октября прошёл юбилейный, десятый счёту, Международный турнир по самбо и боевому самбо на призы заслуженного мастера спорта Асламбека Аслаханова, ставший также заключительным этап Кубка мира 2011 года. В соревнованиях приняли участие порядка 150 спортсменов из 15 стран, в том числе четверо рязанцев, ни одному из которых до пьедестала почёта добраться не удалось.

Наиболее неожиданным стало выступление заслуженного мастера спорта трёхкратной чемпионки мира Ольги Усольцевой (СДЮСШОР «Юпитер»), которой скоро предстоит защищать своё звание. На этот раз ученица заслуженного тренера России Натальи Глушковой и Юрия Гаврюшина, выступавшая в весовой категории до 64 килограммов, проиграла в первой же схватке и заняла лишь девятое место. Следует отметить, в Москву Усольцева приехала уставшей — на следующий день после победы на домашнем чемпионате Европы по универсальному бою. Ещё три рязанских самбиста, ученики тренера Константина Фофанова, представляли СДЮСШОР по самбо и дзюдо «Родной край — спорт»: в весе до 74 килограммов Ринат Стамкулов занял 7-8 место, Григорий Одинцов занял 17-21 место, а Динар Шафигуллин в категории до 90 килограммов поделил 17-23 места, сообщает сайт комитета по физкультуре и спорту Рязанской области.