Новости

Олег Ковалёв: «Мы будет ремонтировать дворовые территории каждый год»

Олег Ковалёв: «Мы будет ремонтировать дворовые территории каждый год»

7 октября губернатор Рязанской области Олег Ковалёв снова совершил поездку по Рязани, чтобы осмотреть ремонт дворовых территорий и пообщаться с жителями. На этот раз главу региона ждали на улице Высоковольтной у дома №37, корпус 3 и 4. Здесь положили новый асфальт, бордюр, установили контейнеры для мусора на оборудованной площадке, покрасили детскую площадку. Сами жители, глядя на преображение двора, скооперировались и решили самостоятельно собрать деньги на парковку.

Встречали Олега Ковалёва и во дворе дома №18 на улице Островского. Местные жители провели его посмотреть на ремонтные работы у дома №18, корпус 1 по той же улице и у дома №20. А вот на улице Черновицкой губернатора встречали с песнями и танцами: дома №№25, 27, 27 корпус 1 отмечали праздник двора.

Во время общения с рязанцами на вопрос о том, почему в городе ремонтируются не все нуждающиеся в этом дворы, губернатор ответил, что в течение последних 20 лет ремонт этих территорий не производился и обустроить за один год все дворы просто невозможно.
— Мы будем ремонтировать дворовые территории каждый год, — заверил Олег Ковалёв, — и будем закладывать на это деньги.

Напомним, что в этом году на ремонт заявлено 510 дворовых территорий, 393 из них уже полностью отремонтированы, на 90 территориях ведутся работы, на 27 объектах только готовятся к началу ремонта. Но уже к 20 октября, по словам заместителя главы администрации Рязани Андрея Савичева, всё будет готово.


Читайте нас:
Поделиться: