Новости

Андрей Савичев: «За минувший год в Рязани не произошло ни одной чрезвычайной ситуации»

Андрей Савичев: «За минувший год в Рязани не произошло ни одной чрезвычайной ситуации»
25 декабря в городской администрации состоялось итоговое собрание руководящего состава ГО ЧС Рязани. Во вступительном слове, заместитель главы администрации города, председатель комиссии по ЧС и ОПБ Андрей Савичев отметил, что за минувший год в Рязани не произошло ни одной чрезвычайной ситуации, а количество пожаров и гибели людей, в том числе и на водных объектах, значительно сокращено.
 
— В 2009 году в городе зарегистрировано 296 пожаров. В огне погибли 36 человек, 39 получили ожоги. За текущий год произошло 635 дорожно-транспортных происшествий, 32 человека погибли, 782 пострадавших. Дежурные смены поисково-спасательного подразделения совершили 1263 выезда на ликвидацию последствий аварийных и чрезвычайных ситуаций, в которых было спасено 192 человека. Городское поисково-спасательное подразделение делает, в среднем, по 5-6 выездов за сутки, — сообщил директор муниципального учреждения «Управление по делам ГОЧС Рязани» Игорь Михальков.

Также начальник ГУ МЧС России по Рязанской области Олег Никифоров известил собравшихся о том, что в мае следующего года в регионе будут проведены командно-штабные учения под руководством областного центра МЧС с главным управлением МЧС и региональным правительством. Аналогичная комплексная проверка будет проведена с администрацией Рязани в ноябре 2010 года.

В рамках мероприятия состоялось награждение сотрудников ведомства, а также руководителей предприятий и организаций, соблюдающих нормы противопожарной безопасности.


Читайте нас:
Поделиться: