Новости

Михайловский экономический колледж-интернат отметил 40-летие

7 октября в Михайловском экономическом колледже-интернате состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 40-летию учебного заведения. В нём приняла участие заместитель председателя правительства Рязанской области Татьяна Панфилова. В колледже проходят обучение и реабилитацию люди с ограниченными возможностями здоровья, участники боевых действий в горячих точках. Обучение проводится по специальностям: «Экономика и бухгалтерский учёт», «Гостевой сервис», «Программирование в компьютерных системах», сообщает сайт регионального правительства.

От имени губернатора Олега Ковалёва Татьяна Панфилова поздравила коллектив учебного заведения с 40-летием образования колледжа и передала директору Вячеславу Медведеву приветственный адрес главы региона. В нём, в частности, говорится: «На протяжении четырёх десятилетий педагоги дают знания, которые позволяют выпускникам быть конкурентоспособными на рынке труда, продолжить обучение в высших учебных заведениях, найти своё место в жизни. Студентам преподают специальности, которые являются востребованными в современном обществе».

О высоком уровне преподавания говорит тот факт, что учащиеся колледжа ежегодно становятся призёрами международных, всероссийских и региональных конкурсов, активно участвуют в спортивных соревнованиях различного уровня, получают стипендии правительства РФ, губернатора Рязанской области. Учебное заведение трижды становилось обладателем золотой медали в конкурсе «100 лучших ссузов России».

Читайте нас:
Поделиться: