Новости

Сгоревший в Рязани клуб «Рок-Сити» был застрахован на крупную сумму

На пожаре в рязанском клубе «Рок-Сити», который сгорел дотла, никто не пострадал, за исключением двух пожарных, которые получили ожоги лица и рук соотвественно. Посетителей в развлекательном комплексе не было — в тот вечер должен был проходить корпоратив одной из рязанских фирм (по некоторым данным, это ОАО «Рязаньнефтепродукт»), и ресторан был закрыт. Пожар начался до того, как стали собираться гости.

Как стало известно из неофициальных источников, «Рок-сити» был застрахован на весьма приличную сумму — порядка 70 миллионов рублей, сообщает КП. Это значительно перекрывает сумму нанесённого ущерба. Но если страховщикам удастся доказать, что в пожаре в той или иной степени виновны представители развлекательного центра, то у них появится возможность если и не отказать в выплате компенсации, то значительно снизить её сумму.

— В клубе ещё до ЧП было найдено 14 нарушений правил пожарной безопасности, — сообщил помощник прокурора Московского района Рязани Татьяна Волкова. — Была недоделана система пожарной сигнализации, не перезаряжены огнетушители, отсутствовали вторые эвакуационные выходы из залов и так далее. Все нарушения, кроме одного: отсутствие автоматического запуска системы дымоудаления, — были устранены. Но это не спасло клуб от ЧП.

Читайте нас:
Поделиться: