Новости

Штабные подразделения УМВД России по Рязанской области отмечают профессиональный праздник

Штабные подразделения УМВД России по Рязанской области отмечают профессиональный праздник
7 октября исполняется 93 года с момента образования штабных подразделений в системе МВД России. На протяжении всей истории создания и деятельности органов внутренних дел России в их структуре всегда имелись подразделения, которые выполняли штабную функцию, обеспечивали выработку и реализацию управленческих решений, координировали деятельности всех служб и осуществляли контроль за ней. Время не стоит на месте. История органов внутренних дел богата на события и реформы. Коснулись они и штабных подразделений. Не раз менялись функции и задачи, структура и название службы. Нынешняя реформа одновременно с образованием полиции вывела из состава штаба инспекцию, оперативное и оргштатное направления, дежурные части.

На торжественном совещании по случаю праздника начальник УМВД России по Рязанской области генерал-майор полиции Анатолий Агошков поздравил сотрудников штабных подразделений.
— Пусть все ваши планы исполнятся, пусть будут достигнуты все намеченные цели, а мероприятия по сигналам «сбор» будут лишь учебными, — завершил поздравление Анатолий Агошков, сообщает сайт регионального УМВД.

Читайте нас:
Поделиться: