Новости

В Рязанской области подвели итоги конкурса социальных проектов и конкурса мини-грантов по демографическому развитию

24 декабря в комитете по делам молодёжи Рязанской области были подведены итоги областного конкурса социальных проектов общественных детских и молодёжных организаций по проблемам здорового образа жизни, сообщает сайт регионального комитета по делам молодёжи.

I место (премия 40 тысяч рублей) присуждено Рязанской региональной детской общественной организации «Лист» за проект «Маятник» (система эколого-туристических мероприятий). II место (премия 25 тысяч рублей) заняло управление образования и молодёжной политики Шиловского муниципального района за проект «Здоровая семья — здоровая Россия» и управление образования и молодёжной политики Сасова за проект «Альтернатива». III место (премия 15 тысяч рублей) присуждено Кораблинской районной детской организации «Родничок» за проект «Формула здоровья» и управлению образования и молодёжной политики Клепиковского района за проект «Футбол — любовь моя».

Поощрительными премиями в размере 10 тысяч рублей награждены молодёжная Дума Полянской средней школы Рязанского района за проект «Здоровому все здорово!», управление образования и молодёжной политики Кадомского муниципального района за проект «Наше здоровье – в наших руках!», дому детского творчества Скопина за проект «Здравствуйте!».

Также подведены итоги конкурса мини-грантов по демографическому развитию для общественных и некоммерческих организаций. На конкурс было представлено 12 проектов. Премии на реализацию мероприятий проектов выделены следующим объединениям и организациям:
— I место (премия 50 тысяч рублей) присуждено управлению по делам молодёжи, спорту и туризму Касимова, за проект «Клуб молодых семей «Содружество»;
— II место (премия 40 тысяч рублей) отдано управлению образования и молодёжной политики Шиловского района за проект «Начало начал…» и управлению образования и молодёжной политики Сасова за проект «Медовый месяц»;
— III место (премия 25 тысяч рублей) заняли скопинская городская общественная организация прогрессивной молодёжи «Наследие», за проект «Клуб молодой семьи «Берегиня», управление образования и молодёжной политики Клепиковского района за проект «Школа молодых матерей «Начало», Рязанская областная общественная организация общероссийской общественной организации «Российский союз молодёжи» за проект развития молодёжного экологического туризма в Рязанской области «Молодая Мещера».

Поощрительными премиями в размере 10 тысяч рублей награждены Окская средняя общеобразовательная школа Рязанского района за проект «Будьте счастливы!», отделение «Эстетика семьи» ГУ КЦСОН «Семья» Рязани за проект «Развитие системы досуга и психологической поддержки молодой семьи», автономная некоммерческая организация «Центр социально-политических инициатив» за проект «Я+Моя семья = Мой мир» , управление образования и молодёжной политики Захаровского муниципального района за проект «Клуб молодой семьи «ЗОВ».

Читайте нас:
Поделиться: