Новости

В Рязани нарядили ёлку в стиле хенд-мейд

Молодые рязанские дизайнеры ставят новогодние эксперименты, сообщает ГТРК «Ока». Они делают ёлочные украшения из подручных средств, руководствуясь лишь одним правилом — результат должен удивлять. Камень, ножницы, бумага, проволока, мех и даже съедобные продукты — такие «ингредиенты» получили студенты института культуры от преподавателя для украшения ёлки.

«Концепция, стилизация, типизация... — для новогодней ёлки эти термины не применимы», — уверены будущие дизайнеры. Поэтому, забыв, чему их учили на лекциях и семинарах, они наряжают зелёную красавицу, руководствуясь принципом: «Больше игрушек, хороших и разных».
Студентка факультета искусств РЗИ (ф) МГУКИ Олеся Ларина, сообщила, что её пушинки в кольцах сделаны абсолютно из подручных средств. Она считает, что каждая модница найдёт у себя пару тонких браслетов, которые легко соединяются. Олеся связала их нитками.

Замечательный новогодний шар можно сделать даже из бумаги, сложив её, используя технику оригами. Главное — знать, как складывать. А вместо гирлянды — инсталляция из бутылочек и лампочек. Студентка Юлия Мезина отмечает, что символом студенческого совета является красный квадрат. «Вот вы видите красный квадрат, а бутылочки и лампочки являются нашими зажженными идеями», — говорит она.

В целях соблюдения пожарной безопасности, самостоятельно подключить лампочки к сети студенты не решились, поэтому «зажжённые идеи» — это скорее аллегория. Но это нисколько не ухудшило настроение.

Классическая, минималистская, домашняя — новогодняя ёлка может быть какой угодно. Студенты факультета дизайна института культуры выбрали стиль хенд-мейд. И показали, что новогодние украшения не обязательно должны быть дорогими — их можно сделать своими руками, буквально из того, что есть.


Читайте нас:
Поделиться: