Новости

Рязанские полицейские вновь не посрамили честь мундира, мужественно задержав бандитов

8 октября в 01.00 на стационарном посту ДПС на 332-м километре федеральной трассы Москва – Астрахань инспекторы ГИБДД заметили автомобиль «Хёндай Соната», который был объявлен в розыск. Полицейские дали сигнал остановиться, но водитель проигнорировал требование инспекторов, и иномарка, набирая скорость, умчалась в сторону Тамбовской области. Два экипажа ДПС отправились в погоню. По дороге рязанские полицейские сообщили тамбовским коллегам, что преследуют автомобиль с подозреваемыми в тяжком преступлении.

Накануне вечером в деревне Павловка Новодеревенского муниципального района был обнаружен труп неизвестного мужчины ― местный житель зашёл в свой сарай за инструментами и увидел бездыханное тело. Выехавшие на место сотрудники уголовного розыска выяснили, что погибший ― 38-летний житель Ряжска, который подрабатывал частный извозом на своей иномарке. В тот день он уехал работать на «Хёндай Сонате», и больше эту машину никто не видел. Предположительно, таксиста задушили пассажиры, которые затем подбросили тело в сарай и скрылись на похищенной машине. Автомобиль объявили в розыск.

Тамбовские сотрудники ГИБДД успели подготовиться к встрече преследуемого автомобиля и на стационарном посту ДПС на 343-м километре трассы перекрыли проезжую часть шлагбаумом. Пытаясь вырваться из ловушки, «Хёндай Соната» резко развернулась и пошла в обратную сторону на преследователей. Дорожные полицейские не испугались идущей на таран иномарки и патрульными «Жигулями» заблокировали нарушителя. В ходе лобового столкновения автомобили получили серьёзные механические повреждения. Воспользовавшись моментом, злоумышленники выбрались из машины и попытались скрыться в окрестных полях, но были задержаны.



Примечательно, что в преследовании и задержании подозреваемых в участвовали инспектора первой отдельной роты ДПС ГИБДД по обслуживанию федеральной автодороги Москва – Астрахань лейтенанты полиции Сергей Катюшкин и Алексей Киселёв, которые накануне были награждены в Рязани за задержание бандитов. Офицеры вечером вернулись из областного центра, где проходило награждение, заступили на дежурство и снова не посрамили честь мундира, мужественно и самоотверженно выполнили свой служебный долг, сообщает сайт УМВД по Рязанской области.

Читайте нас:
Поделиться: