Новости

В следующем году из областного бюджета впервые будут выделены средства на отдых учителей

В следующем году из областного бюджета впервые будут выделены средства на отдых учителей
25 декабря в Рязани в мемориальном музее-усадьбе академика И.П. Павлова прошёл Форум женщин. В нём приняли участие заместитель председателя правительства Рязанской области Татьяна Панфилова, заместитель главы администрации города Сергей Филимонов, министр образования Рязанской области Надежда Бушкова и министр социальной защиты населения региона Елена Кислякова, члены Рязанского областного совета женщин, а также женщины, проявившие себя в различных сферах профессиональной деятельности.
 
Собравшиеся обсудили статью губернатора Рязанской области Олега Ковалёва, посвящённую социально-экономическому развитию Рязанской области и, в частности, роль рязанских женщин в решении проблем области.
 
Предваряя обсуждение, Татьяна Панфилова познакомила собравшихся с некоторыми итогами работы регионального правительства в социальной сфере за последние полтора года и планами на будущее. Так, в рамках приоритетного национального проекта «Здоровье» будет построен перинатальный центр, который даст возможность выхаживать детей с полукилограммовым весом. Планируется введение в работу нескольких сосудистых центров (один из них открылся сегодня в Скопине, а в скором будущем такие центры откроются в Сасове, РОКБ и рязанской больнице №11). Также будут открыты шесть муниципальных центров по лечению онкологических заболеваний и 10 травмпунктов вдоль федеральных трасс М5 и М6 с оборудованием для помощи пострадавшим в ДТП. В следующем году, объявленном Годом Учителя, из областного бюджета впервые будут выделяться средства на отдых учителей. Рязанская область стала единственным регионом в ЦФО, получившим в 2009 году самую большой грант в размере 42 миллионов рублей из средств федерального бюджета на развитие службы семьи. Столько же поступит и в следующем году.

Читайте нас:
Поделиться: