Новости

В Рязанской области увеличилось количество должностных лиц, являющихся фигурантами уголовных дел по фактам коррупции

25 декабря 2009 года состоялось заседание коллегии следственного управления СКП РФ по Рязанской области, на котором были рассмотрены результаты работы следственных органов по рассмотрению сообщений и расследованию уголовных дел о преступлениях коррупционной направленности в 2009 году, сообщает сайт ведомства.

На коллегии были заслушаны доклады заместителя руководителя отдела процессуального контроля Александра Чикалова и руководителей ряда территориальных следственных отделов. За истекший период 2009 года возбуждено 65 уголовных дел о преступлениях коррупционной направленности (в аналогичном периоде прошлого года — 28). Из них в суд направлено 24 уголовных дела (в аналогичном периоде прошлого года — 22). Также с 8 до 18 увеличилось количество должностных лиц, являющихся фигурантами по такой категории дел.

Кроме того, на коллегии было обращено особое внимание на использование следственными органами полномочий по наложению ареста на имущество подозреваемого, обвиняемого в целях возмещения причиненного преступлением ущерба.

Также решением коллегии потребовано от руководителей следственных отделов по каждому уголовному делу коррупционной направленности принимать действенные меры по аресту имущества, добытого преступным путём в целях дальнейшего решения вопроса о его конфискации.

Читайте нас:
Поделиться: