Новости

У жителей Рязани возрастает интерес к самостоятельному благоустройству территорий

В администрации Рязани состоялось заседание конкурсной комиссии по подведению итогов смотра-конкурса «Лучшее территориальное общественное самоуправление города Рязани 2011 год». В заседании приняли участие представители администрации Рязани, образовательных учреждений города и общественности. Председатель конкурсной комиссии, префект Советского района Николай Архипов отметил, что в этом году на конкурс было заявлено 120 территорий, на которых активно работают коллективы общественного самоуправления. 60 заявок — это новые участники конкурса. По словам Архипова, позитивная динамика участия свидетельствует о возрастающем интересе жителей к самостоятельному благоустройству мест проживания, поддержанию чистоты, а также о повышении социальной активности и ответственности жителей.

В рамках заседания состоялось обсуждение результатов деятельности каждого актива ТОС — участников конкурса. В ходе комиссионных объездов на каждую территорию была составлена визитная карточка с подробной характеристикой всех объектов, подготовлена большая подборка фотографий. Данные материалы были оценены членами комиссии и вынесены решения по всем шести номинациям. В частности, в номинации «Лучший комитет (совет) ТОС» победу одержали комитет ТОС посёлка Южный (председатель Сергей Федотов), совет ТОС улицы Забайкальская (председатель Светлана Зубова).

Начальник отдела по взаимодействию в сфере ТОС префектуры Советского района Мария Балашова сообщила, что уже началась подготовка к церемонии награждения участников конкурса, которая запланирована на середину ноября на одной из концертных площадок города. В планах организаторов — проведение большого праздника и насыщенной концертной программы, достойной лучших деятелей общественного самоуправления города. Как и в прошлом году, в рамках церемонии планируется проведение выставки достижений ТОС Рязани. Помимо торжественной церемонии награждения грамотами, денежными премиями и подарками,с участием руководства Рязани, в этом году планируются видеоприветствия участников рязанского конкурса представителями сферы ТОС других городов, сообщает отдел по связям со средствами массовой информации администрации Рязани.

Читайте нас:
Поделиться: