Новости

Агропромышленная группа «Молочный продукт» устроила в Сараях праздник «С открытым сердцем»

В Сараях Рязанской области состоялась акция «С открытым сердцем!», организованная по инициативе Агропромышленной группы «Молочный продукт», управления Пенсионного фонда по Рязанской области, региональных отделений общественных организаций Союза пенсионеров России и «ОПОРА России».

«Лет до ста расти вам без старости!» — под таким девизом прошёл день пожилого человека в Сараях. В местном Доме культуры чествовали самых уважаемых и достойных людей района. В трудные годы они мужественно заслонили страну от врага, а в мирное время трудились на её благо, внеся огромный вклад в развитие и процветание Рязанского края. Искренний патриотизм, активная жизненная позиция, их любовь к жизни и родной земле и сегодня остаются примером для молодёжи. И это подчеркивали в своих выступлениях все гости праздника: представители Рязанской областной Думы, администрации муниципального образования, Пенсионного фонда Российской Федерации по Рязанской области и общественных организаций. Все они благодарили старшее поколение за труд, терпение, преданность выбранной профессии, за долгие годы работы на благо общества.

Уютную и тёплую «осень жизни» пожелали собравшимся организаторы праздника — руководство Агропромышленной группы «Молочный продукт», являющийся крупнейшим производителем сырого молока, зерновых культур и мяса в Центральном федеральном округе. Сегодня Агропромышленная группа «Молочный продукт» — это 17 сельскохозяйственных организаций — две мега-фермы и 15 традиционных ферм. Предприятие поддерживает Рязанский регион, пополняя бюджет Сараевского района, создав около тысячи новые рабочих мест.
— Представители старшего поколения терпеливо, с пониманием и любовью учат нас милосердию и трудолюбию, умению достойно принимать жизнь такой, какая она есть, и не терять надежды на лучшее, — выступил перед ветеранами труда генеральный директор Агропромышленной группы «Молочный продукт» Кирилл Ершов. — Мы гордимся вашими достижениями, берём с вас пример, не устаём восхищаться активной гражданской и жизненной позицией. И нам очень приятно, что на современном предприятии трудятся уже ваши дети и внуки, продолжая славные трудовые традиции. По возможности, мы постараемся делать всё для того, чтобы вы не чувствовали себя забытыми и одинокими, всегда ощущали внимание, жили хоть немного легче.

  

— Примите слова благодарности и искреннего восхищения вами, нестареющими, добрыми, мудрыми, — сказала Лариса Белоус, заместитель руководителя компании «Вёрдозернопродукт», входящей в Агропромышленную группу «Молочный продукт», поздравляя старшее поколение Сараевского района. — По тому, как вы живёте, будут судить о нашей совести и способности сделать что-то действительно достойное. Мы помогаем тем, кто нуждается в помощи: ежегодно выделяем средства на ремонт жилья ветеранам, на дополнительное оздоровление. Желаю вам доброго здоровья, счастья, тепла родных и близких на долгие-долгие годы. Мы не забываем, уважаем и любим вас.

Заслуженным труженикам производства были вручены ценные подарки, а после праздничного концерта, организован «сладкий стол». За чашкой чая в непринуждённой обстановке пенсионеры могли обсудить концертные номера, подарки и грамоты, вспомнить яркие моменты своей долгой трудовой деятельности.

— Сколько интересных человеческих судеб, ярких событий и достойных дел в этом замечательном празднике, — поделилась впечатлениями председатель Рязанского отделения «ОПОРЫ России» Людмила Кибальникова. — День пожилых людей — один из самых сердечных, по-настоящему добрых и нужных праздников. И мы рады, что предприниматели вложили свой вклад в то, чтобы сделать этот праздник душевным и незабываемым, и лучшей наградой для них стали улыбки и слова благодарности заслуженных людей района. 


Читайте нас:
Поделиться: