Новости

Татьяна Панфилова: «Здорово, что у нас есть молодые люди, которые борются за идею»

Татьяна Панфилова: «Здорово, что у нас есть молодые люди, которые борются за идею»
25 декабря в Рязани в доме-музее имени академика И.П. Павлова состоялось награждение победителей конкурса «Молодой учёный года».
 
В Рязанской области более 15 тысяч молодых людей занимаются научно-исследовательской работой, из них более 500 — молодые кандидаты и доктора наук. Конкурс «Молодой учёный года» в регионе проводится впервые. Подали заявки 48 претендентов вузов, конструкторских бюро, промышленных предприятий и организаций области. Труды молодых людей оценивались по трём номинациям: «специалист», «аспирант», «студент» в трёх направлениях: физико-технические, естественные, гуманитарные и общественные науки. Также в каждом направлении поощрили дополнительно по три участника. В итоге 18 из 48 участников были награждены за свои исследования.
 
— Это очень здорово, что у нас есть молодые люди, которые не только пытаются заработать деньки, а борются за идею, за продвижение науки. Рязанская область всемерно будет поддерживать молодых учёных, так как это будущая слава региона, — заявила Панфилова. — Также в этом году пять представителей вузов и промышленных предприятий области подали заявки на соискание премии президента РФ в области науки инноваций для молодых учёных. Скрестим пальцы за наших претендентов.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости