«Машзавод» стал победителем второй группы первенства Рязанской области по футболу

9 октября на стадионе Центрального спортивного комплекса состоялись решающие матчи первенства Рязанской области по футболу среди команд второй группы. В результате победу одержал «Машзавод» из Заречного Скопинского района, сообщает сайт регионального комитета по физкультуре и спорту.

В матче за третье место встретились МКХП из Михайлова и ФК «Старожилово». Счёт открыли михайловские футболисты, но до окончания основного времени старожиловцы сумели его сравнять. В дополнительное время всё более очевидным становилось преимущество более молодых футболистов ФК «Старожилово». До поры михайловцы держались, но дотянуть до серии пенальти им всё же не удалось — за пять минут до финального свистка Александр Строков провёл победный мяч. Со счётом 2:1 победу одержал ФК «Старожилово».

В финале играли ФК «Касимов» и «Машзавод» из Заречного. Первый тайм решающего матча прошёл в равной борьбе. Небольшое преимущество всё же можно было отдать скопинской команде — и оно воплотилось во взятие ворот. Гол вышел во многом случайным: Илья Букин, исполняя штрафной метров с 35-ти практически от боковой линии, скорее всего, совершил неудачный навес, но мяч по какой-то невообразимой траектории запорхнул «за шиворот» голкиперу ФК «Касимов» Алексею Илюшкину. После перерыва касимовцы попытались атаковать большими силами, но лишь раз за разом оголяли свои защитные порядки. И на 61-й минуте после навеса с правого фланга Михаил Мазаев ударом головой упрочил преимущество «Машзавода». А при третьем забитом в этом матче мяче вновь не обошлось без оплошности Алексея Илюшкина: выбивая мяч в поле примерно от линии штрафной, он угодил в набегавшего Юрия Сёмина, от которого кожаный снаряд и закатился в сетку.

В итоге победу со счётом 3:0 одержал «Машзавод». Представители команды сообщили, что, скорее всего, воспользуются правом повышения в классе и на следующий год заявятся в первую группу. Лучшими игроками в составе команд-призёров признаны: у «Машзавода» — Михаил Мазаев, у ФК «Касимов 2» — Николай Соснин, у ФК «Старожилово» — Олег Иванкин.