Новости

Рязанцы победили во Всероссийских соревнованиях «Малые игры доброй воли»

8 октября на рязанском стадионе «Олимпиец» финалом стритбольного турнира завершилась программа ХV Всероссийской спартакиады воспитанников детских домов и школ-интернатов «Малые игры доброй воли». Рязанская команда заняла первое общекомандное место, повторив победу 2007 года. На втором месте команда Смоленской области, бронзовыми призёрами стали представители Нижегородской области, на четвёртом месте сборная Ленинградской области, сообщает сайт комитета по физкультуре и спорту Рязанской области.

Рязанские ребята показали себя в футболе, выиграв в старшей группе у команды Ленинградской области. В составе хозяев на высшую ступеньку пьедестала почёта поднялись Ян Самарин, Андрей Володин, Александр Челмаков, Андрей Рябов, Алексей Беляков, Мария Козлова, Евгения Гришина и Юлия Муратова — по условиям спартакиады команды состояли из пяти мальчиков и трёх девочек. Лучшие результаты рязанцы показали также в беге на 400 метров, настольном теннисе, метании мяча и стритболе, где «золото» в финале младшей возрастной группы завоевали Анастасия Виноградова, Виталина Грошева, Крестина Авдонина и Мария Шаталова.

Команды-участницы прошли жёсткий отбор региональных турниров для участия во всероссийских стартах. Руководитель команды из Нижнего Новгорода Юрий Калентьев рассказал, что путёвку в Рязань в поволжском регионе боролось 35 команд и добиться победы для участия в финальных стартах было нелегко. Высоко оценили гости уровень подготовки и проведения соревнований, хлебосольство рязанского края.
— Здесь мы с ребятами почувствовали очень внимательное и доброе отношение к себе, будем с удовольствием приезжать в Рязань, — отметила тренер команды Ленинградской области Людмила Жук. — Для ребят важна не только победа, но и общение со сверстниками, здесь на соревнованиях, несмотря на соперничество, рождается настоящее спортивное братство. Большое спасибо организаторам.

Читайте нас:
Поделиться: