Новости

Олег Ковалёв: «Прошу поощрять инициативу снизу»

11 октября состоялось заседание президиума правительства Рязанской области, которое провёл губернатор Олег Ковалёв. Речь шла о дворовых территориях, ремонт которых продолжается в областном центре. Как отметил глава региона, подобные работы не проводились десятилетиями, поэтому жители активно реагируют, высказывают как благодарности, так и претензии, сообщает сайт правительства области.
— Я прошу поощрять инициативу снизу. Если люди выходят с дельными предложениями, то им нужно помогать. Например, в одном из дворов люди за свой счёт решили сделать парковку. Эту идею нужно поддержать и помочь в приобретении материала, — подчеркнул Олег Ковалёв.

По словам губернатора, во время общения с рязанцами поступило много обращений по поводу плохого состояния кровли, подвалов, лифтов, подъездов.
— Понятно, что за год невозможно сделать всё, что копилось десятилетиями. Но начатую работу по ремонту надо продолжить и в 2012 году. Поэтому в бюджетах муниципальных образований должны быть заложены средства на эти цели, — отметил Олег Ковалёв.

Он также подчеркнул, что в будущем году необходимо продолжить работу с Фондом содействия реформированию ЖКХ по капремонту и переселению из ветхого фонда.
— В каждых муниципальных образованиях должны быть разработаны свои двух-трёхлетние программы, куда необходимо включить дома, требующие капитального ремонта, — заявил глава региона.

Читайте нас:
Поделиться: