Новости

В Рязанской области ждут существенного снижения смертности от онкозаболеваний

«Необходимо наладить механизм взаимодействия лечебных учреждений, входящих в трёхуровневую систему оказания помощи онкобольным», — об этом заявил глава региона на заседании президиума правительства Рязанской области, которое состоялось 11 октября. По словам губернатора, с вводом радиологического корпуса онкодиспансера завершилось формирование региональной трёхуровневой системы оказания помощи пациентам.
— Теперь в области созданы все условия для лечения онкозаболеваний. В ближайшее время мы ждём существенного снижения уровня смертности от этих болезней, — заявил глава региона.

По словам Олега Ковалёва, необходимо наладить механизм взаимодействия между всеми профильными лечебными учреждениями, входящими в систему. Он поручил министру здравоохранения области Ларисе Тюриной провести заседание коллегии по этим вопросам и выработать алгоритм действия для специалистов. Особое внимание Олег Ковалёв рекомендовал уделить профилактике онкозаболеваний и организации диагностики, чтобы выявлять заболевание на ранней стадии и оказывать своевременную помощь, сообщает сайт регионального правительства.


Читайте нас:
Поделиться: