Новости

В ряде муниципальных образований Рязанского региона отмечен повышенный уровень безработицы

11 октября состоялось заседание президиума регионального правительства, которое провёл губернатор Олег Ковалёв. Участники заседания рассмотрели ряд вопросов, касающихся поддержки многодетных семей, формирования здорового образа жизни, стабилизации ситуации на рынке труда, пожарной безопасности, сообщает сайт правительства Рязанской области.

В частности, комментируя введение дополнительных мер стабилизации на рынке труда, губернатор подчеркнул, что в ряде муниципальных образований отмечен повышенный уровень безработицы. Между тем, в областном центре наблюдается дефицит кадров. По мнению главы региона, устранить диспропорцию поможет перераспределение средств, выделяемых на обеспечение занятости населения.
— Нужно дать средства предприятиям, нуждающимся в рабочих руках, на транспортировку людей из районов, организовать вахтовый метод или другие формы работы и добавить к этому обучение или переобучение востребованным специальностям, — заявил Олег Ковалёв. — Он добавил, что принятые меры позволят снизить уровень безработицы в регионе с 1,3% до 1%.

Читайте нас:
Поделиться: