Новости

Земледелец из Спасского района лишился синьора-помидора

Как сообщает газета «Спасские вести», первый осенний месяц для правоохранительных органов Спасского района Рязанской области оказался, как обычно, богат кражами (их с 1 по 19 сентября было зафиксировано 23), дорожно-транспортными происшествиями (12), драками на бытовой почве (9). Кроме того, в дежурную часть ОМВД поступили сообщения об обнаружении 6 трупов без признаков насильственной смерти, два заявления об утере травматического оружия, одно — об угоне автомобиля и одно — о незаконном проникновении в жилище.

А началось всё с похищения синьора-помидора. Осенью рачительные хозяева, собрав урожай, начинают делать запасы на зиму. В редком доме не закатывают банки солений и компотов. Но далеко не всем хочется в течение весны и лета заниматься огородом, выращивая овощи и ягоды. Видимо, как раз кто-то из таких «попрыгуний-стрекоз», лето красное пропевших, решил пополнить свои закрома за чужой счёт. С одного из дачных участков в селе Троица они украли урожай помидоров, оставив хозяина ни с чем.

Другая кража не позволила владельцу дома в селе Половское завершить строительство. Любая стройка требует серьёзного подхода. Одно из важных условий её успешного завершения — наличие хорошего инструмента. Жителю Рязани для окончания строительства теперь придётся покупать новые инструменты: неизвестные воришки, забравшись в окно строящегося дома, вынесли оттуда электролобзик, бензопилу, бензотриммер, ручную циркулярную пилу и шуруповёрт. А чтобы легче было переправлять награбленное, они прихватили и велосипед «Турист».

Читайте нас:
Поделиться: