Новости

Олег Ковалёв: «Необходимо использовать все возможности для оказания высокотехнологичной медпомощи»

11 октября губернатор Рязанской области Олег Ковалёв провёл заседание регионального правительства. Объёмы высокотехнологичной медицинской помощи жителям Рязанской области растут ежегодно. В течение последних трёх лет количество квот, выделяемых для рязанских пациентов федеральными клиническими центрами, последовательно повышается: в 2009 году их количество составило 1448, в 2010 году — 1688, в 2011 году — 1992. В текущем году уже пролечено 1604 пациента. В настоящее время на лечении в федеральных клиниках находятся 799 больных.
— Дополнительно к квоте мы обеспечили проведение сложных операций 411 пациентам, — проинформировал Олег Ковалёв.

Очередь на получение высокотехнологичной медицинской помощи формируется за счёт вновь выявленных больных. В настоящее время в листе ожидания зарегистрирован 451 человек, в основном, по профилю «нейрохирургия», «онкология», «офтальмология», «эндопротезирование», «акушерство-гинекология», «трансплантация». Губернатор поручил руководителям министерства здравоохранения области индивидуально работать с каждым пациентом, находящимся в листе ожидания.
— Мы должны использовать все возможности для оказания высокотехнологичной медпомощи всем нуждающимся, — подчеркнул Олег Ковалёв, сообщает сайт правительства Рязанской области.

Читайте нас:
Поделиться: