Новости

Олег Ковалёв принял участие в видеоконференции с президентом РФ

11 октября состоялась видеоконференция с главами субъектов, которую провёл президент РФ Дмитрий Медведев. В её работе принял участие губернатор Рязанской области Олег Ковалев, сообщает сайт регионального правительства. На видеоконференции речь шла о ходе и промежуточных результатах исполнения поручений президента РФ в сфере жилищно-коммунального хозяйства, а также по вопросам повышения эффективности системы государственных закупок.

По словам Дмитрия Медведева, эти темы имеют особую социальную остроту. Он подчеркнул, что сегодня необходимо сосредоточиться на вопросах борьбы с коррупцией в сфере жилищно-коммунального хозяйства, существующих в отрасли системных правовых проблемах, а также преступлениях, совершаемых в сфере ЖКХ.
— Сами по себе эти преступные действия, хищения, взятки, необоснованное повышение цен и тарифов становятся возможными в отсутствие должного контроля, отсутствие нормального рыночного механизма в этой сфере. Это касается как ЖКХ, так и государственных закупок, — сказал президент. — Необходимо стараться создать эффективную и прозрачную систему предоставления жилищно-коммунальных услуг. И, разумеется, создать современную систему государственных закупок, которая исключала бы возможность проведения всякого рода договорных конкурсов, тендеров.

Отчёт о проверках выполнения порученийпрезидента РФ на видеоконференции предоставил руководитель контрольного управления Константин Чуйченко.

Читайте нас:
Поделиться: