Новости

Руководитель рязанского предприятия, осознав неотвратимость наказания, признал свою вину

Гражданка Л. работала в одном из ООО Рязани. За время работы у неё сложились неприязненные отношения с руководителем данного предприятия, и при увольнении он отказался сделать ей запись в трудовой книжке и поставить печать. Гражданка Л. обратилась в суд, который вынес решение и обязал руководителя внести в трудовую книжку своей бывшей сотрудницы запись о её увольнении по статье 80 Трудового кодекса Российской Федерации.

На основании исполнительного листа, выданного судом, в Октябрьском районном отделе судебных приставов Рязани УФССП России по Рязанской области было возбужденно исполнительное производство, о чём руководитель ООО был должным образом уведомлён. Несмотря на неоднократные законные требования об уголовной ответственности он уклонялся от исполнения решения суда.

В связи с этим 23 сентября 2009 года в отношении руководителя ООО было возбуждено уголовное дело. В ходе проведения дознания руководителю ООО было разъяснено, что по данной категории преступлений предусмотрено наказание до двух лет лишения свободы. Как сообщает пресс-служба регионального УФССП, осознав неотвратимость наказания, руководитель полностью признал свою вину, раскаялся в содеянном, исполнил решение суда. В связи с этим 18 ноября 2009 года уголовное дело в отношении него было прекращено.

Читайте нас:
Поделиться: