Новости

Учащиеся школы №51 Рязани провели коммунарский сбор

Учащиеся школы №51 Рязани провели коммунарский сбор
С 8 по 10 октября на турбазе «Мещёра» в Клепиковском районе Рязанской области прошёл 24-й выездной коммунарский сбор активистов школы №51 Рязани «Активист». В сборе приняли участие 150 человек — ученики 5-11 классов, среди них активисты школьной разновозрастной организации «Единство». Совместно с учителями старшие ребята, комиссары РВО «Единство», подготовили образовательную и развлекательную программу лагеря, куда вошли традиционные дела, такие как верёвочный курс, представление отрядов, торжественное посвящение в коммунары, вечер патриотической песни. Впервые на коммунарском сборе была проведена областная акция комитета по делам молодёжи Рязанской области и Российского союза молодёжи «Цени свою жизнь». Ребята участвовали в спортивных, творческих и интеллектуальных состязаниях, зарабатывали жетоны, а по окончании игры все получили памятные сувениры.

Средняя общеобразовательная школа №51 со дня основания работает по авторской методике Игоря Петровича Иванова — «Педагогике общей заботы». И на протяжении 26 лет бессменным директором школы остаётся Ольга Маслюк.
— Проведение коммунарских сборов стало доброй традицией нашей школы. Содружество, сотворчество, забота друг о друге, об окружающем мире — это главные законы нашей школьной жизни. Ничто не может сравниться с песней в орлятском кругу, задушевным разговором у костра, общим делом на благо людям. Недаром главный девиз любого нашего дела: «Каждое дело творчески — иначе зачем? Каждое дело с пользой — иначе зачем? Каждое дело людям — иначе зачем?». Ежегодно осенью мы проводим школьные выездные сборы, а в феврале нам предстоит межрегиональный коммунарский сбор. К нам в гости приедут представители детских общественных организаций со всей России, — рассказала Маслюк.

Читайте нас:
Поделиться: