Новости

В Рязани могут появиться платные муниципальные автостоянки

16 июня в региональной общественной приёмной председателя партии «Единая Россия» состоялся тематический приём граждан, посвящённый проблемам пассажирских перевозок в Рязанской области.

С рязанцами встретились министр транспорта и автомобильных дорог Рязанской области Шаукат Ахметов и министр социальной защиты населения области Елена Кислякова. Главной темой приёма стало обсуждение вопроса о недавнем повышении стоимости проездных билетов для льготной категории граждан.

В свою очередь, жители Рязани предложили чиновникам поискать деньги для поддержки транспортных предприятий, чтобы впредь не принимать столь непопулярных решений. Например, поступило предложение построить платные городские стоянки, чтобы и пополнить городской бюджет, и попытаться разгрузить дворы жилых домов от автомобилей.

— Губернатор Рязанской области поставил перед нами вопрос об организации муниципальных стоянок и их строительства. Мы думаем над этой проблемой, это довольно дорогостоящий проект, — отметил Шаукат Ахметов, добавив, что сейчас ведутся переговоры с крупными инвесторами, которые готовы прийти на территорию нашего региона и обеспечить организацию пассажирских перевозок на комфортных автобусах, которые смогут заменить «Газели».

Читайте нас:
Поделиться: