Новости

Олег Ковалёв: «Ситуация в экономике и социальной сфере Скопинского района нас беспокоит»

Олег Ковалёв: «Ситуация в экономике и социальной сфере Скопинского района нас беспокоит»
«Ситуация в экономике и социальной сфере Скопинского района нас беспокоит», —заявил 25 декабря губернатор Рязанской области Олег Ковалёв на совещании с руководителями структурных подразделений администрации района, объектов социальной сферы и промышленных предприятий.
— Уровень безработицы в районе в 2,5 раза выше, чем средний по области. На это надо обращать самое пристальное внимание и принимать все возможные меры. В частности, продолжить создание общественных работ, переобучение сотрудников, — сказал губернатор.

Касаясь показателей в экономике, глава региона сообщил, что «ситуация здесь тоже не очень хорошая. Обрабатывающие производства простаивают».
— Надо помочь развитию малого бизнеса, обеспечить самозанятость. То есть, люди, которые остались без работы, должны иметь возможность для создания своего дела.

По словам губернатора, «надо разбираться и с ситуацией по заработной плате». В Скопине средняя заработная плата составляет 9,2 тысячи рублей в месяц, в то время как по области — 14 тысяч рублей.
— В целом у района есть потенциал для развития. Но надо серьёзно и активно работать, заниматься решением проблемных вопросов, — добавил Ковалёв.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости