Новости

Олег Ковалёв: «Муниципальное здравоохранение должно быть реформировано»

Олег Ковалёв: «Муниципальное здравоохранение должно быть реформировано»
25 декабря в рамках визита в Скопинский район губернатор Олег Ковалёв посетил сердечно-сосудистый центр, открытый после реконструкции на базе местной районной больницы. Он осмотрел кабинеты компьютерной томографии и УЗИ, блоки интенсивной терапии, нейрососудистого и кардиологического отделения. Для оснащения центра из бюджетов всех уровней было выделено около 80 миллионов рублей.
— Я доволен, что в регионе начала действовать программа помощи больным кардиологическими заболеваниями. Теперь десятки и сотни людей могут получать качественную медицинскую помощь, — подчеркнул Ковалёв.
 
На встрече с медицинским персоналом он также обратил внимание на тему диспансеризации для выявления кардиологических заболеваний на ранней стадии.
— Смертность от кардиологических заболеваний в Рязанской области на первом месте, затем следует онкология. Для того, чтобы изменить ситуацию, были предприняты серьёзные усилия. Область вошла во многие федеральные программы по здравоохранению, — сказал губернатор. — Мы должны быть готовы к их исполнению. Для этого муниципальное здравоохранение должно быть реформировано.

В этой связи Олег Ковалёв сообщил, что ведётся работа по созданию пяти крупных межмуниципальных медицинских центров в Касимове, Сасово, Скопине, Ряжске и Шилово.

Читайте нас:
Поделиться: